許哲瑋同學
鐘之佑同學
許皓翔同學
馬渝涵同學
吳昇峰同學 |
狂賀!本校應用外語科日文組參加『全國高職學生107年度專題暨創意製作競賽複賽』榮獲『外語群表演類(佳作) -聆聽萬籟的頭巾 聞き耳頭巾』成績優異。 |
林詩紜同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N1級合格』。 |
周泓緯同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N1級合格
』。 |
江宇蕙同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
何倢伶同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
周珈卉同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
陳宥君同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
陳婕同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
陳韻如同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
程敬裕同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
黃柏勳同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
蔡承恩同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
賴慧萍同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
羅宜樺同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
王韜然同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
侯懿庭同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
陳芊伃同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
陳亭妤同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
陳彩伶同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
陳菁菁同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
黃柔瑄同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
邱思寧同學 |
榮穫『2018年第一回日本語能力試驗N3級合格』。 |
趙珮玟同學
吳婉瑄同學 |
榮獲全國高級中等學校小論文1051115梯次寫作比賽小論文『全國高職學生106年度專題暨創意製作競賽複賽
』榮獲『優等』之殊榮。
題目:『台日兩國不同的聲音演員』 |
馬渝涵同學 |
榮穫『2017年第八屆文藻杯全國高中職日文朗讀比賽主修組『特別獎』。』。 |
高振鈞同學 |
榮穫『第19屆全國高中職日語演講比賽『出發獎』。
』。 |
許哲瑋同學
陳羿勳同學
施蓁樺同學 |
榮穫『資訊月資訊應用競賽榮獲北區團體第四名』。 |
林秩暐同學
林詩紜同學
羅宜樺同學
陳韻如同學
蔡承恩同學
陳婕同學
|
榮穫『2017年台灣高校生北區日語配音學校團體組表演邀請賽』榮獲『第二名』。
』。 |
林琬珊同學
陳偉彥同學 |
狂賀!本校應用外語科日文組參加『全國高職學生106年度專題暨創意製作競賽複賽』榮獲『外語群表演類(佳作) –大同区ゆっくり散策(人生ゲーム・手描きマップ付き)』成績優異。 |
許哲瑋同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N1級合格』。 |
徐勝隆同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N1級合格
』。 |
吳昇峰同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
許皓翔同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格
』。 |
趙皓鈞同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
蕭郁婕同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格
』。 |
趙皓鈞同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
鐘之佑同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格
』。 |
林秩暐同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
林詩紜同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格
』。 |
周泓緯同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
施韋均同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N2級合格
』。 |
黃湙琁同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
黃瑋慈同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
吳雅琪同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
吳岳昇同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
莊采蓁同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
鍾宜芹同學 |
榮穫『2017年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
尹映鈐同學 |
106學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合推薦甄選錄取『國立高雄第一科技大學應用日語系』。 |
趙珮玟同學 |
106學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合推薦甄選錄取『南臺科技大學 應用日語系』。 |
趙珮玟同學 |
榮穫『第18屆全國高中職日語演講比賽『一期一會獎』。』。 |
盧思帆同學
劉士瑋同學
陳冠宏同學
蔡文馨同學
林昱洋同學 |
狂賀!本校應用外語科日文組參加『全國高職學生105年度專題暨創意製作競賽複賽』榮獲『外語群表演類(佳作) -福の神と貧乏神』成績優異。 |
吳南儀同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
童正霖同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
林子寧同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
蔡文馨同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
陳冠宏同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
鄒桂玄同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
李懿修同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
林聖哲同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
劉士瑋同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
黃郁雯同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
彭心卉同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
張芝榕同學 |
<榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
陳昀志同學 |
<榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
曾思齊同學 |
<榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
蔡欣容同學 |
<榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
潘浩宇同學 |
<榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
盧思帆同學 |
<榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N1級合格』。 |
陳彥霖同學 |
榮獲全國高級中等學校小論文1041115梯次寫作比賽小論文『全國高職學生105年度專題暨創意製作競賽複賽
』榮獲『甲等』之殊榮。
題目:
『台灣與日本的節慶飲食比較—以過年為例—』 |
林上媛同學 |
榮穫『臺北市104年度高職學生優良書籍閱讀心得寫作競賽『第三名』。』。 |
陳伯亨同學
彭心卉同學
陳彥霖同學 |
榮穫『資訊月數位內容軟體應用大賽北區數位內容建置日文輸入競賽團體組『第五名 』。』。 |
吳俐蓉同學 |
榮穫『第17屆全國高中高職日語演講比賽
』榮獲『獨特獎 』之獎項。 |
蘇景浩同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N1級合格』。 |
陳伯亨同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N2級合格
』。 |
盧思帆同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
吳俐蓉同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
潘浩宇同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
林意家同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
蔡欣容同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
陳彥霖同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
陳昀志同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
林昱洋同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格
』。 |
曾思齊同學 |
榮穫『2015年第二回日本語能力試驗N3級合格』。 |
欒威儒同學 |
103學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合推薦甄選錄取『文藻外語大學日本語文學系』。 |
謝孟庭同學 |
103學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合推薦甄選錄取『文藻外語大學德國語文學系』。 |
三年禮班 |
榮穫『全國高職學生103年度外語群專題暨創意製作競賽』。專題組簡報類作品優勝(睡魔乱舞・青森ねぶた祭の魅力)(黃筱雯、李靜雯、陳冠均、許鈞翔)。
|
三年禮班 |
榮穫『全國高職學生103年度外語群專題暨創意製作競賽』。創意組作品優勝(海枯“石爛”不爛?------陽明山小油坑地質生態日文導覽手冊)。(謝孟庭、欒威儒、 許鈺婕)。
|
三年禮班 |
榮穫『全國高職學生103年度外語群專題暨創意製作競賽
』。專題組表演類作品佳作(コブトリ爺さん)。
(黃憶淳、羅新琨、林檻堽、董重恩、陳潔如)。
|
吳家萱同學 |
榮穫『2014年第七屆台灣高校生、大學生日語演講比
賽優秀賞第二名
』。 |
圓山正大同學 |
榮穫『2013年第一回日本語能力試驗N1級合格』。 |
李孟璇同學 |
榮穫『2013年第二回日本語能力試驗N1級合格』。 |
羅新琨同學 |
榮穫『2013年第一回日本語能力試驗N2級合格』。 |
林檻堽同學 |
榮穫『2013年第一回日本語能力試驗N2級合格』。 |
陳冠均同學 |
榮穫『2013年第一回日本語能力試驗N2級合格』。 |
夏仲霆同學 |
榮獲『2013年第一回日本語能力試驗N2級合格』。 |
李孟璇同學 |
榮穫『2013年第一回日本語能力試驗N2級合格
』。 |
欒威儒同學 |
榮獲
『2013年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
黃憶淳同學 |
榮穫『2013年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
吳家萱同學 |
榮穫『2013年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
潘潔琳同學 |
榮穫『2013年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
曾紫珊同學 |
榮穫『2013年第二回日本語能力試驗N2級合格』。 |
羅新琨同學 |
榮穫『電腦軟體應用乙級檢定合格』。 |
林檻堽同學 |
榮穫『電腦軟體應用乙級檢定合格』。 |
傅昱宣同學 |
榮穫『電腦軟體應用乙級檢定合格』。 |
吳紹瑜同學 |
榮穫『電腦軟體應用乙級檢定合格』。 |
杜雨璇同學 |
榮穫『電腦軟體應用乙級檢定合格』。 |
崔永萱同學 |
102學年度科技校院聯合登記分發錄取
『國立高雄餐旅大學應用日語學系』。 |
林芷慧同學 |
102學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合推薦甄選錄取『文藻外語學院德國語文學系』。 |
黃奕華同學 |
102學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合推薦甄選錄取『文藻外語學院日本語文學系』。 |
歐陽羽同學 |
101學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合甄選錄取
『文藻外語學院德國語文學系』。 |
王天翰同學 |
101學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合推薦甄選錄取『文藻外語學院日本語文學系』。 |
三年禮班 |
榮穫『101年全國高職學生實務「專題製作」競賽暨成果展得獎作品名單』。表演類作品(ネズミノスモウ)優勝第三名。(劉浩瑋、徐偉杰、劉思妤、官念潔、李玫娟)。 |
三年禮班 |
榮穫『101年全國高職學生實務「專題製作」競賽暨成果展得獎作品名單』。簡報類作品(溫羅鬼魅・岡山うらじゃ)佳作。(歐陽羽、高嘉苓、柯博聰、朱柏恆)。 |
三年禮班 |
榮穫『101年全國高職學生實務「專題製作」競賽得獎作品名單』表演類作品(ネズミノスモウ)優勝。(劉浩瑋、徐偉杰、劉思妤、官念潔、李玫娟)。 |
三年禮班 |
榮穫『101年全國高職學生實務「專題製作」競賽得獎作品名單』。簡報類作品(溫羅鬼魅・岡山うらじゃ)優勝。(歐陽羽、高嘉苓、柯博聰、朱柏恆)。 |
三年禮班 |
榮穫『101年全國高職學生實務「專題製作」競賽得獎作品名單』簡報類作品(特別名勝・日本三名園岡山後楽園めぐり)佳作。(蔡佳宜、葉宇婕、徐怡婷、連育偉)。 |
林依瑩同學 |
100學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合推薦甄選錄取『國立臺中技術學院應用日語系』。 |
許瑞英同學 |
100學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合甄選錄取
『南台科技大學不分系』。 |
許瑞英同學 |
榮穫『2010第十二屆全國高中高職日語演講比賽第二名
』。 |
許瑞英同學 |
100學年度科技校院高職「繁星計畫」聯合甄選錄取
『南台科技大學不分系』。 |
許瑞英同學 |
榮穫『2010年度入選日語演講比賽優秀者訪日團』。 |
三年禮班 |
榮穫『100年高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。動態類作品(かちかち山)優勝第一名。(何如滿、林依瑩、廖佩含、余伯儒、黃瑋婷)。 |
三年禮班 |
榮穫『100年高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。動態類作品(雪女)優勝第三名。(張靖翊、葉純燕、陳詩諭、毛溥詮、黃裕盛)。 |
林佳萱同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。簡報類作品第二名。 |
李怡靜同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。簡報類作品第二名。 |
施婉婷同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。簡報類作品第二名。 |
陳思妤同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。簡報類作品佳作。 |
林依瑩同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。簡報類作品佳作。 |
何如滿同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。簡報類作品佳作。 |
李宛樺同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。簡報類作品佳作。 |
宋文健同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。論文類作品佳作獎。 |
許瑞英同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。論文類作品佳作獎。 |
陳美君同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。論文類作品佳作獎。 |
陳佳慧同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。論文類作品佳作獎。 |
劉相瑩同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。論文類作品第二名。 |
李唯意同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。論文類作品第二名。 |
許青鈺同學 |
榮穫『100學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』。論文類作品第二名。 |
林依瑩同學 |
榮獲『2011台灣高校生日語演講比賽第三名』。 |
黃室瑋同學 |
99學年度繁星計畫聯合推薦甄選錄取『國立金門科技大學觀光管理學系』。 |
吳佩琦同學 |
98學年度繁星計畫聯合推薦甄選錄取『國立高雄第一科技大學應用日語系』。 |
葉佳玲同學 |
97學年度繁星計畫聯合推薦甄選錄取『國立高雄應用科技大學觀光事業學系』。 |
江依萱同學 |
榮穫『2007第九屆全國高中職日語演講比賽第五名』。 |
楊舒凌同學 |
榮穫『2008第一屆臺灣高校生對象日語演講比賽第二名』。 |
蘇家瑩同學 |
榮穫『2009第二屆全國高中職日語演講比賽佳作』。 |
蘇家瑩同學 |
入選『2009聽障奧運會外語專長(日語組)學生志工』。 |
尤少騫同學 |
入選『2009聽障奧運會外語專長(日語組)學生志工』。 |
廖苑婷同學 |
榮穫『2009第十一屆全國高中職日語演講比賽第五名』。 |
林依瑩同學 |
榮穫『2010第三屆台灣高校生日語演講比賽佳作』。 |
黃室瑋同學 |
正選『2010日本交流協會邀請台灣高中生訪日團』團員。 |
張雅柔同學 |
榮穫『98學年度高級職業學校外語群日文組專題製作
示例評選競賽』靜態作品優等獎。 |
楊智雯同學 |
榮穫『98學年度高級職業學校外語群日文組專題製作示例評選競賽』靜態類作品佳作獎。 |
楊斯涵同學 |
榮穫『98學年度高級職業學校外語群日文組專題製作示例評選競賽』靜態類作品佳作獎。 |
翁芷鈺同學 |
榮穫『98學年度高級職業學校外語群日文組專題製作示例評選競賽』他類(簡報)作品優等獎 |
三年禮班 |
榮穫『98學年度高級職業學校外語群日文組專題製作示例評選競賽』動態類作品(笠地藏王)優等獎。 |
三年義班 |
榮穫『98學年度高級職業學校外語群日文組專題製作示例評選競賽』動態類作品(新金太郎)佳作獎。 |
王琳惠同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』論文類作品第二名。 |
葉詠愛同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』論文類作品佳作獎。 |
張依宸同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』論文類作品佳作獎。 |
陳玉茹同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』簡報類作品第三名。 |
沈佳勳同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』簡報類作品第三名。 |
盧宜瑧同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』簡報類作品第三名。 |
孫慈妤同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』簡報類作品第三名。 |
宋思儀同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』簡報類作品第三名。 |
范雯娟同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』簡報類作品第三名。 |
王琳惠同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』簡報類作品佳作。 |
黃靖雅同學 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』簡報類作品佳作。 |
三年義班 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競 賽』表演類作品(天之羽衣)第一名。 |
三年禮班 |
榮穫『99學年度高級職業學校外語群日文組專題製作競賽』表演類作品(花開爺爺)第二名。 |